российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Около 9 тысяч предприятий Челябинской области могут попасть под процедуру банкротства как не погасившие долги перед бюджетной системой

Челябинск. Около 9 тысяч предприятий Челябинской области могут попасть под процедуру банкротства как не погасившие долги перед бюджетной системой. Об этом заявил заместитель начальника управления МНС по Челябинской области Владимир Корниенко. В списке должников федерального и областного бюджетов на сегодняшний день числятся 11 тысяч предприятий и организаций Южного Урала. Их общий долг превышает 19 миллиардов рублей.

400 должников, в основном, крупные предприятия (ОАО «Станкомаш», «Электромашина», АМЗ и другие), уже подали заявления на реструктуризацию на общую сумму свыше 7 миллиардов рублей. Еще с полутора тысячами юридических лиц достигнута предварительная договоренность о проведении процедуры.

Налоговые органы надеются, что подобным образом удастся погасить около 9 миллиардов рублей задолженности. Остальное придется взыскивать принудительно, арестовывая имущество или инициируя процедуру банкротства. Кстати, ряд дел о несостоятельности уже находятся на рассмотрении в арбитражном суде.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках