российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Областная программа газификации 2001 года выполнена на 60%

Тюмень. Областная программа газификации 2001 года выполнена на 60%. Подразделения «Запсибгазпрома» ведут газификацию промышленных и сельскохозяйственных объектов, частного жилья во всех районах области. За 9 месяцев запущено 63 газовых котельных, построено 159 километров газопровода, газ подведен почти к 6 000 сельских дворов. Все финансирование программы идет за счет средств областного бюджета. На ее реализацию в этом году выделено 249 миллионов рублей.

Газ, подведенный к подворью, нужно подключить к системе отопления, смонтированной внутри дома. Затраты в этом случае несет владелец дома. Минимальная сумма, в которую обходится подключение газа, равна десяти тысячам рублей. По распоряжению губернатора эти работы бесплатно проводятся для участников Великой Отечественной войны. Снижение оплаты за эту услугу распространяется также на другие категории льготников. Сельчане могут воспользоваться кредитом. На эти цели областной бюджет выделил 50 миллионов рублей.

В областном центре перевод частного жилого сектора на газ финансирует городской бюджет, на реализацию этой программы в этом году выделено более девяти миллионов рублей.

В будущем году, по сообщению экономической службы главного управления строительства, финансирование областной программы газификации планируется увеличить на 15-20%.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках