российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Очередной газовый кризис наступил в Кургане с наступлением холодов

Курган. Очередной газовый кризис наступил в Кургане с наступлением холодов. 7 октября газ отсутствовал в 246 домах, а сегодня без газа остались уже 279 домов. Проблемы с газом в городе происходят каждый год и носят сезонный характер. Как сообщил главный инженер ОАО «Кургангоргаз» Вячеслав Баталов, уровень поставок сжиженного газа в город в октябре не уменьшился, а расход газа увеличился практически в 1,5 раза.

Дело в том, что жители многих домов в период отсутствия тепла используют газ не только для приготовления пищи, но и для обогрева квартир. К тому же, есть еще одна причина отсутствия газа, которая носит сезонный характер. Это так называемое «замерзание»: при низких температурах сжиженный газ не поступает в распределительную систему, а «стелется» по дну емкости. Поэтому в квартирах горожан газа иногда уже нет, тогда как емкость может быть еще наполнена.

Гриф–Медиа

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках