российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Свою продукцию на агропромышленной выставке в Москве представят 25 предприятий юга Тюменской области

Тюмень. Свою продукцию на агропромышленной выставке в Москве представят 25 предприятий юга Тюменской области. Выставка приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и пройдет с 13 по 17 октября в рамках Российской агропромышленной недели.

Тюменцы представят широкий ассортимент молочной, мясной, хлебопекарной, кондитерской, алкогольной и безалкогольной продукции. На конкурс «Лучшая продовольственная продукция – 2001» они представят более 30 наименований товаров, в основном это новинки. В частности, продукты с лечебно-профилактическими свойствами и биологически ценными добавками. Во вторник, 9 октября, тюменская продукция уже отправлена в Москву, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

На агропромышленной выставке побывает губернатор Тюменской области Сергей Собянин и его первый заместитель, директор департамента АПК Владимир Васильев.

Такой крупномасштабный выставочный проект реализуется в России во второй раз. В прошлом году в агропромышленной выставке приняли участие около 1500 предприятий и организаций из 59 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В нынешней программе запланировано проведение Международного форума «Продовольственный рынок зерна России и стран СНГ: кооперация и сотрудничество». Состоятся конференции: «Особенности ведения агробизнеса на селе», «Развитие рыночной инфраструктуры АПК с использованием биржевых механизмов и электронных технологий», «Прогрессивные машины и технологии – основа высокоэффективного сельскохозяйственного производства».

Также пройдут научно-практические семинары, культурно-массовые мероприятия, презентации регионов и фирм, конкурсы по 25 номинациям, в том числе на лучшую продукцию, упаковку и этикетку.

Накануне открытия выставки, 12 октября, в Кремлевском Дворце состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором примет участие делегация Тюменской области.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках