российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. К началу отопительного сезона Челябинская область подошла со сверхнормативными запасами мазута, угля и печного топлива, поэтому 10%-ное ограничение по газу, введенное для региона на прошлой неделе, на добросовестных потребителях никак не отрази

Челябинск. К началу отопительного сезона Челябинская область подошла со сверхнормативными запасами мазута, угля и печного топлива, поэтому 10%-ное ограничение по газу, введенное для региона на прошлой неделе, на добросовестных потребителях никак не отразится. Тем не менее, на сегодняшний день 187 предприятий-должников полностью отключены от продуктопровода, еще 102 работают в режиме ограниченного потребления

В их числе оказалось и ОАО «Челябэнерго», подача газа для которого снижена на 25%. Между тем, у энергетиков опять возникли разногласия с угледобывающей компанией: угрожая крайними мерами, шахтеры потребовали до 15 октября перечислить им 28 миллионов рублей, которые будут направлены на выдачу заработной платы.

Что же касается подачи тепла, то на сегодняшний день включено 95% котельных. В Челябинске договоры с соответствующими службами, необходимые для начала отопительного сезона, заключили все жилищно-коммунальные организации, кроме УЖКХ треста №42.

Ответственность за подачу тепла жилому фонду, обслуживаемому этой структурой, штаб переложил на администрацию города.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках