российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В Курганской области в среду предотвращен взрыв здания районного отдела внутренних дел, которое заминировали неизвестные преступники

Курган. В Курганской области в среду предотвращен взрыв здания районного отдела внутренних дел, которое заминировали неизвестные преступники. Как сообщили в пресс-службе МВД России, во вторник в 19.35 мск на крыльце запасного выхода здания Шадринского РОВД милиционеры обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ). Срочно была проведена эвакуация находящихся в здании РОВД сотрудников.

Прибывшие на место происшествия специалисты по разминированию установили, что СВУ состоит из 82-мм минометного снаряда, электродетонатора, электрических часов и прикрепленного блока питания. Специалистам удалось обезвредить бомбу.

Правоохранительные органы Курганской области проводят оперативно-следственные мероприятия с целью выяснения обстоятельств происшествия. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ «терроризм», отметили в пресс-службе МВД России.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках