российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. В Ялуторовске начались торжества в честь 160-летия со дня рождения мецената Саввы Ивановича Мамонтова. Известный меценат родился и жил в Ялуторовске до 9 лет. Затем его семья переехала в поместье Абрамцево Московской области.

В память о земляке управление культуры администрации города проведет целый ряд мероприятий. В музейном комплексе открылась выставка «Жизнь на высоте чувств» и экологический двор Дома природы. Сегодня начнет работу театральная гостиная и фотовыставка «Девочка с персиками – Вера Мамонтова», подготовленная фондом музея-заповедника Абрамцево. На 12 октября запланированы Мамонтовские чтения, а 13 октября в детской художественной школе пройдет выставка рисунков. В этот же день гости и участники праздника встретятся с потомками С.И.Мамонтова и местным скульптором Шараповым, который первым в России создал памятник меценату.

Завершит программу праздничный концерт в киноконцертном зале «Юбилейный».

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках