российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Канал незаконной миграции из Афганистана в Великобританию, пролегающий через территорию Тюменской области, перекрыли оперативники областного управления внутренних дел

Тюмень. Канал незаконной миграции из Афганистана в Великобританию, пролегающий через территорию Тюменской области, перекрыли оперативники областного управления внутренних дел. Об этом было заявлено на совещании главного федерального инспектора по Тюменской области Сергея Сметанюка с представителями федеральных структур, занимающихся проблемами миграционной политики.

Этот канал до недавнего времени использовался регулярно. Он пролегал примерно по такому путаному маршруту: из Афганистана эмигрантов авиатранспортом привозили в Киргизию, дальше - в Казахстан, затем они нелегально пересекали границу. Из Тюменской области их поездом переправляли на Украину, далее через страны Западной Европы - в Великобританию.

Люди, занимающиеся этим видом деятельности, арестованы. Все их связи проверяются. Пока идет следствие, официальную информацию по этому делу никто из сотрудников правоохранительных органов не дает.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках