российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. 40 из 70 челябинских авиадиспетчеров присоединились к вчерашней всероссийской акции протеста против принятия изменений к трудовому кодексу и трудовому соглашению

Челябинск. 40 из 70 челябинских авиадиспетчеров присоединились к вчерашней всероссийской акции протеста против принятия изменений к трудовому кодексу и трудовому соглашению. Закон запрещает авиадиспетчерам проводить забастовки, поэтому они объявили голодовку. Не прекращая работы, диспетчеры отказались от приема пищи.

Как сообщил председатель первичной организации челябинского филиала государственного предприятия «Аэронавигация Урала» Александр Крапивин, голодовка диспетчеров не отразится на безопасности полетов. Состояние здоровья авиадиспетчеров постоянно контролируют медики. Акция продлится до тех пор, пока правительством России не будет предложен компромиссный вариант нового трудового кодекса и тарифного соглашения.

Свои предложения челябинские авиадиспетчеры направили депутатам Государственной Думы от Челябинской области Валерию Гартунгу, Михаилу Юревичу и Михаилу Гришанкову. Месячный оклад челябинского диспетчера составляет 1800 рублей, 80 процентов диспетчеров подрабатывают в нерабочее время.

Челябинский рабочий

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках