российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Ноябрьске создано новое культурное объединение

Ямало-Ненецкий АО. В Ноябрьске создано новое культурное объединение. Учредителями региональной украинской национальной автономии выступили организации «Украинцы на Ямале» и «Украинское братство». Примерно пятая часть населения Ноябрьска – украинцы. Многие из них хотят оставаться носителями украинского языка и самобытной национальной культуры.

Движение возглавила Наталья Мельник, директор Дома культуры «Днепр», руководитель православного народного хора украинской песни. В планах – открытие воскресной украинской школы, создание на радио и телевидение программ на украинском языке, издание газеты. Руководители украинской национальной автономии надеются на поддержку и помощь губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова и призывают диаспоры всех муниципальных образований Ямала объединиться.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках