российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Алексей Воробьев: Травля меня - это дискредитация Свердловской области

Екатеринбург. 11 октября на совместном заседании палат законодательного собрания областной премьер Алексей Воробьев выступил с резким заявлением, поводом для которого стала скандальная, порочащая его честь и достоинство статья в газете «Д.С.П.». Выступление произвело эффект разорвавшейся бомбы: в кулуарах заседания оно стало темой номер один, оттеснив обсуждение бюджетного послания губернатора на второй план.

«Я должен объясниться по поводу ситуации, которая сложилась вокруг моей фамилии, – начал свою короткую речь А.Воробьев, – молчать не могу. Считаю, что в отношении меня идет травля уже на протяжении долгого времени». Последнее звено в этой кампании, заявил премьер, – газета, вышедшая пятисоттысячным тиражом, на первой странице которой – наш полномочный представитель, осеняющий это издание своей благосклонностью.

«Эта газета – попытка некоторых сил уничтожить меня морально, – сказал А.Воробьев. – Но у них ничего не получится, сил на борьбу у меня хватит». Опубликованные сведения не соответствуют действительности, и доказать это областной премьер намерен через суд.

«Мне известны некоторые исполнители этого дела, я найду и его организаторов, и тогда трепещите, – пристально глядя в зал, заявил А.Воробьев. – Ведь задета не только честь человека, но и честь области. Если для некоторых стало нормой оскорблять достоинство людей – это позор для Урала». По словам А.Воробьева, за кампанией в его отношении стоит большой заказ, план по дискредитации областных властей и всей области в целом.

Регион–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках