российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Число абонентов телефонной сети акционерного общества «Хантымансийскокртелеком» за девять месяцев текущего года увеличилось более чем на 17 тысяч абонентов и составило 285,5 тысяч человек

Ханты-Мансийский АО. Число абонентов телефонной сети акционерного общества «Хантымансийскокртелеком» за девять месяцев текущего года увеличилось более чем на 17 тысяч абонентов и составило 285,5 тысяч человек. Плотность телефонов предприятия превысила 18 единиц на сто жителей региона.

Более 90 процентов коммутационного оборудования переведено в цифровой режим, в том числе в СТС – 31,5 процента.

Доля сельского населения в Ханты-Мансийском автономном округе довольно низкая - 8,7 процента. Поэтому перевод СТС на цифровую основу из-за большой удаленности от райцентров и территориальной разбросанности небольших сел и деревень требует неординарных технологических решений и немалых средств, с чем «Хантымансийскокртелеком» успешно справляется. Второй год на формирование современных телекоммуникаций в сельской местности направляются инвестиции правительства округа.

Как сообщает пресс-служба компании, в сети сельской телефонной связи прирост составил свыше 1400 основных телефонов. Общая монтированная емкость сельских АТС превысила 10 тыс. номеров. Сегодня 31,5 процента коммутационных мощностей – электронные. К концу текущего года ожидается ввод в эксплуатацию еще нескольких цифровых станций, которые будут переданы в аренду акционерному обществу по договорам лизинга.

Югра–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках