российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Объемы инвестиций в экономику Челябинской области за 9 месяцев превысили 20 млрд. рублей - рост в сравнении с предыдущим годом составил 126%. Это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе.

Львиную долю в общем объеме инвестиций составляют капиталовложения местных предприятий, наиболее активно вкладывают деньги в развитие собственной производственной базы ММК, Челябинский электролитный цинковый и Кыштымский медеэлектролитный заводы.

Наиболее привлекательными для инвесторов оказались цветная металлургия (рост 146%), металлообработка (108%) и производство стройматериалов (171%). В целом по итогам года, по прогнозам областного комитета по экономике, рост инвестиций в экономику региона составит 125%.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках