российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 17 октября в Нижневартовске пройдут специальные учения на случай возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на железнодорожном транспорте.

К учениям привлечены организации, предприятия, учреждения и службы гражданской обороны: управление по делам ГО и ЧС, противопожарная служба, службы охраны общественного порядка, медицинская, оповещения и связи, автодорожная, наблюдения и лабораторного контроля, железнодорожная станция «Нижневартовск-1», железнодорожный вокзал и Нижневартовский филиал ОАО «Сибур-Тюмень».

Практические мероприятия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ состоятся на территории железнодорожной станции «Нижневартовск-1». Учения пройдут в обстановке, максимально приближенной к той, которая может сложиться в реальных условиях. По громкоговорящей связи прозвучит объявление, будет оцеплено место «чрезвычайной ситуации», развернут пункт установления личности погибших, пункт оказания первой медицинской помощи, организовано место погрузки пострадавших на санитарный транспорт, тушение пожара и локализация очага разлива нефти.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска, главная задача учений – проверить, насколько руководители способны организовать и обеспечить устойчивое управление подчиненными силами и средствами в сложной обстановке, отработать практические навыки личного состава аварийно-спасательных служб.

Югра–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках