российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 12 октября в Салехарде было открыто новое здание Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Ямало-Ненецкий АО. 12 октября в Салехарде было открыто новое здание Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в этой торжественной церемонии приняли губернатор Ямала Юрий Неелов, председатель Высшего Арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ Виктор Борода, председатели Арбитражных судов ряда субъектов Федерации.

Председатель Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Акимова выразила признательность Юрию Неелову за финансовую поддержку в строительстве этого здания, «за то, что губернатор и его команда уделяют большое внимание развитию системы судопроизводства».

Губернатор Ямала, отмечая важность произошедшего события, подчеркнул следующее «нам удалось создать возможность предоставить арбитражным судьям нормальные условия работы. Насколько важна работа этого подразделения, я думаю не надо никому объяснять: мы являемся сырьевым регионом и всегда на этой территории будут возникать конфликты. Надеюсь, что сейчас эти конфликты будут разрешать здесь еще более грамотно». Поздравляя окружной арбитражный суд с новосельем Юрий Неелов пожелал, чтобы любые конфликты в этом здании разрешались мирным путем и самое главное на благо людей. Юрий Неелов выразил благодарность Вениамину Яковлеву, который несмотря на огромную занятость нашел возможность приехать на открытие нового здания Арбитражного суда.

Председатель Высшего Арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев, поздравляя окружной арбитражный суд с новосельем, отметил в частности, что возрождение, как самой России, так и системы судопроизводства начинается с глубинки. «Мне довелось побывать на открытии всего трех новых зданий арбитражных судов, и открываются они в российских регионах – Тамбове, Томске и вот сейчас здесь, в Салехарде». В своем выступлении он также отметил деятельность губернатора и администрации автономного округа в решении проблем арбитражного судопроизводства. Вениамин Яковлев отметил довольно высокое качество деятельности арбитражного суда автономного округа, особенно учитывая тот огромный объем нагрузки, которую несут арбитражные судьи. При этом вручил почетную грамоту Высшего арбитражного суда председателю окружного Арбитражного суда Светлане Акимовой.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках