российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Депутаты Думы Ханты-Мансийского района утвердили программу подъёма сельского хозяйства, на которую определена сумма около трехсот миллионов рублей из бюджетов района и округа

Ханты-Мансийский АО. Депутаты Думы Ханты-Мансийского района утвердили программу подъёма сельского хозяйства, на которую определена сумма около трехсот миллионов рублей из бюджетов района и округа. В настоящее время идут переговоры с инвесторами из Москвы, Тюмени и Екатеринбурга. Среди них – частные предприятия и инвестиционные фонды.

Предполагается, что за счет применения высоких технологий одно из основных предприятий района «Агрофирма» к 2004 году будет заготавливать 5600 тонн молока, 1100 тонн мяса говядины и свинины, 3100 тонн картофеля, а также рыба и дикоросы. В защищенном и открытом грунте будут выращиваться овощи.

По мнению директора государственного федерального унитарного научного учреждения «Ханты-Мансийская опытная сельскохозяйственная станция» Леонида Силина, интерес к вложению денег в возрождение сельхозпроизводства в Ханты-Мансийском автономном округе вызван тем, что этот регион имеет прочную репутацию территории, в которую можно вкладывать деньги с наименьшим риском.

По расчётам специалистов, погашение долгов будет проводиться на четвёртый год с начала реализации программы. Ставка делается на единственно верный и возможный в сегодняшних условиях путь восстановления сельскохозяйственного производства - применение высокопроизводительных технологий.

Югра–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках