российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Впервые в этом году фирменный поезд «Челябинск – Анапа» обслуживали проводники частного предприятия «Экстра-Спутник»

Челябинск. Впервые в этом году фирменный поезд «Челябинск – Анапа» обслуживали проводники частного предприятия «Экстра-Спутник». Эксперимент прошел удачно. Поэтому его решили продлить осенью и зимой, перекинув «особую» бригаду на маршруты Челябинск - Санкт-Петербург и Астана - Санкт-Петербург. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ЮУЖД по пассажирским перевозкам Федор Каширский.

Подводя итоги минувшего лета, Федор Каширский сообщил, что ЮУЖД перевезла в поездах дальнего следования три миллиона 382 тысячи пассажиров, в электропоездах - семь миллионов 785 тысяч человек. Более десяти тысяч детей в специально выделенных 118 вагонах было доставлено на отдых и обратно. Почти как в прошлом году ажиотажным спросом пользовались у южноуральцев южные направления, отсюда проблемы с билетами, в основном в Челябинске и Оренбурге. Чтобы не портить настроения желающим уехать к морю отпускникам, дополнительно открывали кассы, режим их работы делали более гибким. Зато, по словам Федора Никифоровича, не было очередей за билетами в Миассе, Магнитогорске, Кургане, Златоусте.

Вечерний Челябинск

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках