российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Косилов, сегодня на зарплату работникам бюджетной сферы области ежегодно расходуется около пяти миллиардов рублей - от 40 до 47% областного бюджета.

В середине прошедшей недели Совет Федерации практически единогласно утвердил увеличение окладов Единой тарифной сетки (ЕТС) заработной платы бюджетников. С 1 декабря ставка первого разряда вырастет со 132 до 450 рублей, а соотношение зарплат, начисленных по первому и 18 разрядам, составит 1 к 4,5. Другими словами, зарплата врачей, учителей и работников культуры в среднем увеличится на 90%.

«Прибавка» выльется для Челябинской области в дополнительные 3,5 миллиарда рублей - еще 20». Останется треть. Примерно столько тратится из бюджета на энергетику и коммунальное хозяйство. По мнению специалистов, без федеральной поддержки грядущее повышение зарплаты смогут потянуть от силы четыре-пять регионов в стране.

Челябинский рабочий

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках