российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На прошлой неделе в Ханты-Мансийске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке юбилейной международной научной конференции «Языки и традиционная культура обско-угорских народов»

Ханты-Мансийский АО. На прошлой неделе в Ханты-Мансийске состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке юбилейной международной научной конференции «Языки и традиционная культура обско-угорских народов». Она приурочена к 10-летнему юбилею научно-исследовательского института обско-угорских народов. Организаторами конференции выступили комитет по вопросам малочисленных народов Севера и научно-исследовательский институт обско-угорских народов. Ее проведение намечено на 27 - 28 ноября.

Место проведения –город Ханты-Мансийск. На участие в конференции подали заявки 138 кандидатов, в том числе известные исследователи культуры и языка обско-угорских народов, российские и зарубежные доктора наук. По словам заместителя директора научно-исследовательского института обско-угорских народов Татьяны Молдановой, основная цель проведения конференции- подведение итогов работы за 10 лет, презентация научных работ сотрудников института, изданных за эти годы.

Самотлор–экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках