российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Сотрудниками окружного УВД совместно с представителями окружной и Шурышкарской инспекций рыбоохраны совершен облет верховий нерестовых рек Войкар и Сыня

Ямало-Ненецкий АО. Сотрудниками окружного УВД совместно с представителями окружной и Шурышкарской инспекций рыбоохраны совершен облет верховий нерестовых рек Войкар и Сыня. Примерно в 40 километрах от деревни Евригорт, на реке Мокрая Сыня, участники рейда увидели обжитое место, где стояли два гусеничных транспортера – ГТТ и ГАЗ-71. При осмотре вездеходов были обнаружены три мешка сеток, невод, спининги, около 15 мешков соли, ящики и бочки для засолки рыбы и разделанная туша лося.

При досмотре личных вещей браконьеров обнаружены документы жителя Инты (республика Коми). В этом же районе были обнаружены еще два вездехода, в которых также находились жители города Инта, у которых были обнаружены сети, неводы и ящики для рыбы.

Еще одна находка обнаружена в районе Антенн, недалеко от Войкар, в избушке Усть-Войкарских рыбаков, где проживала бригада из 6 – 8 человек. В этом случае, при обследовании близ лежащей местности, было обнаружено 9 бочек соленой рыбы, что составляет примерно 500 - 600 килограмм и полуторатонный мешок соли, что дает специалистам инспекции рыбоохраны основание утверждать, что к браконьерам прилетал вертолет. Но оставшиеся, также интинские, три браконьера (остальные разбежались при виде вертолета) отказались от всего найденного

Как сообщает газета «Северная панорама», по первому делу, очевидно, будет возбуждено уголовное дело, сейчас проводится дознание, а вторым придется заплатить штраф. Стоит также отметить, что во всех приведенных случаях, незваные гости были оснащены средствами космической спутниковой связи. По правилам Обского рыболовства, с 1 августа до становления льда запрещена ловля рыбы на реках Сыня и Войкар. Исключение делается для коренных жителей, им разрешено вылавливать рыбу для личного потребления.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках