российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. На территории тюменской колонии строгого режима, которая расположена на улице Ялуторовской, действует городской таксофон

Тюмень. На территории тюменской колонии строгого режима, которая расположена на улице Ялуторовской, действует городской таксофон. Он установлен акционерным обществом «Тюменьтелеком» по ходатайству начальника колонии. По закону каждый заключенный имеет право на четыре телефонных звонка в год, общей продолжительностью 15 минут. Теперь этим правом они смогут воспользоваться. Телефонные карточки подаются тут же, в местном магазине.

Только за 10 дней с этого таксофона было совершено 1089 звонков. Как сказал начальник колонии Владимир Викторович Курочкин, позвонить по телефону можно в порядке очередности, предварительно записавшись в специальный журнал.

Также в колонии изобрели новый метод поощрения за хорошее поведение — дополнительные минуты разговора или возможность сделать еще один звонок сверх нормы.

Подобная установка таксофона по просьбе абонентов - далеко не первый случай. Они уже стоят в школах, в медицинских учреждениях и мини-маркетах.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках