российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. В престольный праздник Покрова Богородицы в Покровском соборе Тобольска начинательным молебном открылся вчера учредительный съезд православной молодежи Тобольско-Тюменской епархии

Тюменская область. В престольный праздник Покрова Богородицы в Покровском соборе Тобольска начинательным молебном открылся вчера учредительный съезд православной молодежи Тобольско-Тюменской епархии. С приветственным словом обратился к собравшимся архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Он зачитал послание съезду Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

На открытии съезда православной молодежи выступил главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк. Он передал обращение полномочного представителя президента России в Уральском Федеральном округе Петра Латышева.

Во второй половине дня 103 делегата от всех православных приходов Тобольско-Тюменской епархии работали по секциям. Они определяли цели и задачи молодежного движения Русской Православной церкви на ближайшее время, обсуждали Устав епархиального движения «Сибирь молодая, православная», пути и формы миссионерского служения христианской молодежи.

Сегодня, 15 октября, съезд православной молодежи Тюменской области продолжил работу.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках