российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Нарьян–Маре проходило заседание Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В повестку дня включены следующие вопросы: «О Концепции развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в первой четверти XXI века; «Об изменениях в политике Всемирного Банка по отношению к коренным народам»; «О практике партнерских отношений коренных малочисленных народов Севера с органами власти Субъектов Федерации и ресурсодобывающими компаниями»; «О задачах Ассоциации по реализации федерального Закона «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего и Дальнего Востока Российской Федерации»; «О развитии сотрудничества между Ассоциацией и Арктическим Советом».

Заседания Координационного Совета будут проходить до 18 октября. В его работе принимают участие председатель Государственной Думы Ямала, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Сергей Харючи, который выступит докладчиком по первому вопросу и председатель Комитета по социальной политике и делам национальностей Государственной Думы Ямала, президент Ассоциации «Ямал-потомкам!» Александр Евай, которой поделится практикой партнерских отношений коренных малочисленных народов, живущих на Ямале, с органами власти субъектов Федерации и ресуросодобывающими компаниями, сообщает пресс-служба Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках