российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Новый телеканал «Тюменское время» готовится к выходу в эфир

Тюмень. Новый телеканал «Тюменское время» готовится к выходу в эфир. Учредителем канала выступила администрация области. Передачи планируется транслировать только на южную зону области. В сетку вещания, кроме собственных программ, включены лучшие программы телекомпаний «Паралакс», «Ладья», «Регион-Тюмень», «Студии ТРТР» и ТРВК «Тобольск».

Как сообщил генеральный директор Тюменского регионального телекоммуникационного центра Леонид Шабров, вещание будет вестись через спутник «Ямал-100». В качестве «материнского» канала был выбран - REN TV вместо транслируемого сегодня канала «ТВ-6 Москва», который претерпел за последнее время ряд не во всем выигрышных изменений, что не могло не сказаться на рейтинге компании.

Сетка вещания, с которой телеканал «Тюменское время» выходит в эфир с 16 октября, не является окончательной и в дальнейшем изменится. Пока на телеканале представлены практически без изменений в объеме вещания «Студия ТРТР» и ГТРК «Регион-Тюмень», в меньшей степени – ТК «Ладья» и «Паралакс». Вскоре к подбору программ тюменских телекомпаний будут предъявлены более серьезные требования. На основе отбора будет сформирована собственная программа передач.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках