российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Единственный в России специализированный центр для ВИЧ-инфицированных наркоманов откроется сегодня в Нижнетавдинском районе, в 30 километрах от Тюмени

Тюменская область. Единственный в России специализированный центр для ВИЧ-инфицированных наркоманов откроется сегодня в Нижнетавдинском районе, в 30 километрах от Тюмени. В новом, специально построенном здании разместятся 20 пациентов, прошедших все предварительные медицинские процедуры. Они по собственной воле решили поселиться в далеком от цивилизации месте, чтобы работать на приусадебном хозяйстве и получать необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Текущее финансирование центра будет осуществляться за счет областного бюджета, однако молодые люди частично сами смогут себя прокормить. Как отметил главный врач центра по борьбе со СПИДом Александр Попков, это отделение создано не для изоляции больных, а с целью создания адекватных условий для пациентов такого рода.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках