российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В округе на учете состоит более четырех тысяч вынужденных переселенцев из Казахстана, Узбекистана, Украины, Молдовы, Татарстана, Чечни

Ханты-Мансийский АО. В округе на учете состоит более четырех тысяч вынужденных переселенцев из Казахстана, Узбекистана, Украины, Молдовы, Татарстана, Чечни. Около 80% из них – русские. Только за 9 месяцев 2001 года округ принял еще 260 вынужденных переселенцев или 116 семей. В экономически благополучном регионе продолжает расти и трудовая миграция. За три квартала выдано более 1230 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы.

Около 17 тысяч иностранцев: граждане Украины, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана трудятся на не престижных для россиян работах.

По данным управления внутренних дел ХМАО, в автономном округе действуют 39 организованных преступных групп с общей численностью более 200 человек. В том числе 17 - сформированы на этнической основе. Самая многочисленная группировка в Мегионе – 89 человек. Основная деятельность многих преступных объединений связана с незаконным оборотом наркотиков.

Югра–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках