российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Функция сбыта энергии вскоре будет передана «Курганэнерго», с которым потребители будут заключать договоры напрямую минуя промежуточного продавца, коим ранее являлся МУП «Горэлектросети»

Курганская область. Функция сбыта энергии вскоре будет передана «Курганэнерго», с которым потребители будут заключать договоры напрямую минуя промежуточного продавца, коим ранее являлся МУП «Горэлектросети». Новая схема энергоснабжения позволит снять сразу несколько проблем.

Во-первых, как сообщила пресс-служба «Курганэнерго», прекратятся отключения с питающих центров, когда от электроэнергии одним поворотом рубильника отсекаются и должники, и добросовестные плательщики.

Во-вторых, улучшится контроль платежей за потребленную электро- и теплоэнергию.

На сегодняшний день горожане рассчитыва ются с горэлектросетями, а они с «Курганэнерго». При этом средства далеко не в полном объеме доходят до областной энергокомпании. Отметим, что готовящиеся изменения не приведут к увеличению существующих тарифов на электроэнергию.

Гриф–Медиа

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках