российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. С начала года по Башкортостану в среднем от коровы получили 2180 килограммов молока, это больше прошлогоднего уровня почти на 334 килограмма

Уфа. С начала года по Башкортостану в среднем от коровы получили 2180 килограммов молока, это больше прошлогоднего уровня почти на 334 килограмма. Сегодня в среднем по республике от одной коровы в сутки надаивают 5,4 килограмма. Это почти на килограмм больше, чем в это время в прошлом году. Больше всех 6,1 килограмма получают животноводы Дюртюлинского района.

Неплохие показатели также у Аургазинского, Давлекановского, Кармаскалинского, Кугарчинского, Стерлитамакского, Туймазинского, Чекмагушевского и Чишминского районов, там надои немного выше среднереспубликанского уровня. Меньше всех - менее трех килограммов - получают в Архангельском, Аскинском, Благовещенском, Краснокамском и Салаватском районах.

Всего в этом году допустили снижение уровня продуктивности животных в 27 районах республики. Более чем на три килограмма снизили суточные надои в Хайбуллинском районе, а в хозяйствах Кугарчинского района, наоборот, улучшились производственные показатели. Там от одной коровы получают молока почти на два килограмма больше, чем в прошлом году.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках