российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменское региональное отделение общественного политического движения «Народный депутат» преобразовано в отделение новоиспеченной две недели назад «Народной партии Российской Федеоации»

Тюмень. Тюменское региональное отделение общественного политического движения «Народный депутат» преобразовано в отделение новоиспеченной две недели назад «Народной партии Российской Федеоации». Учредительная конференция прошла в минувшую субботу. Председателем Тюменского регионального отделения НПРФ стал депутат Госдумы Юрий Конев. Все делегаты (101 человек) проголосовали за эту кандидатуру. Были приняты устав и программа, избраны центральный комитет партии и контрольно-ревизионная комиссия.

Темпы партстроительства просто ошеломительные. Через две недели после создания «Народной партии Российской Федерации» во многих городах России прошли конференции, где было приняты решения о преобразовании движения «Народный депутат» в региональные отделения партии. Около 20 тысяч человек написали заявления о вступлении в «Народную партию». Недаром ее лидер Геннадий Райков уверенно заявляет, что это первая партия, созданная в соответствии с новым законом о политических партиях. А для этого необходимо иметь сильные региональные отделения.

Как отмечают сами организаторы конференции, она смогла состояться благодаря своевременной поддержке администрации Тюменской областью. Поговаривают, что члены «Единства» даже немного в обиде на областную власть, которая способствует развитию «Народной партии».

В отличие от других 70 регионов, участвующих в партстроительстве, тюменское отделение объединяет в своих рядах политактивистов только с юга области. В составе ЦК отделения - 31 человек из 26 населенных пунктов. Север участия в создании «Народной партии» пока не принимает. Юрий Конев намерен проводить переговоры с губернаторами Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и привлекать на свою сторону депутатов Госдумы, избранных по одномандатным округам на Севере. Об этом он заявил на конференции.

Главные цели партии и отделения – укрепление государства Российского, решение социальных проблем населения, контроль за исполнением законов.

- Мы поддерживаем политическую линию российского президента, - повторил лозунг Геннадия Райкова лидер новорожденного отделения партии Юрий Конев.

Основные идеалы изложены в программе. Делегатам съезда понравилось, что она социально ориентирована. Главными факторами взаимосвязи человека, семьи, общества и государства, по мнению членов «Народной партии», стали свободный труд, высокая духовность, крепкая семья, солидарное общество, сильное государство. Эти критерии одобрили делегаты.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках