российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Добыча газа в России за 9 месяцев этого года составила 413,3 миллиарда кубических метров, что на 7,6 миллиарда кубических метров (2 процента) меньше чем за аналогичный период прошлого года

Москва. Добыча газа в России за 9 месяцев этого года составила 413,3 миллиарда кубических метров, что на 7,6 миллиарда кубических метров (2 процента) меньше чем за аналогичный период прошлого года. Как считают эксперты, снижение добычи газа вызвано, прежде всего тем, что основные месторождения ОАО «Газпром», на чью долю приходится 88% добычи российского газа, к сегодняшнему дню выработаны уже в среднем на 50%.

К примеру, Уренгойское месторождение, изначальные запасы которого составляли 6,4 триллиона кубометров - выработано на 60%, Ямбургское - запас - 8,1 триллиона кубометров - выработано - на 40%, Медвежье - запас - 7,4 триллиона кубометров - выработано - на 80%.

Переломить тенденцию к снижению уровня добычи газа «Газпром» планирует за счет ввода в строй новых месторождений. Главные надежды в нынешнем году возлагаются на месторождение «Заполярное», разработкой которого занимается дочернее предприятие Газпрома ООО «Ямбурггазодобыча».

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках