российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Сегодня в столице РБ открылась международная выставка «Мир автомобиля

Уфа. Сегодня в столице РБ открылась международная выставка «Мир автомобиля. Дорога. Гараж. Бензоколонка». В выставке участвуют 120 фирм, в том числе из США, Европы и Японии, представивших самую современную и, можно сказать, уникальную колесную технику, оборудование для ее эксплуатации, обслуживания и многое другое.

Особенно оживленно на площадке, отведенной технике Минского автомобильного завода. Интерес, проявляемый к ней не случаен: на Урале во многих областях и республиках добывают сырье для обогатительных предприятий карьерным способом. Тут-то и нужны мощнейшие 50- и 70-тонные «МАЗы». Только для башкирских - Учалинского и Сибайского ГОКов приобретаются десятки многотонных самосвалов.

На этот раз минчане представили новую продукцию - мощные быстроходные тягачи для перевозки фур и 21-тонные самосвалы, снабженные германскими двигателями, кабинами и коробками передач.

Международные выставки автомобилей в Башкортостане становятся престижными и очень выгодными для самых известных в мире фирм. Здесь они нашли хороший рынок сбыта своей продукции. Так, еще по сей день продолжают заключаться договоры с инофирмами после прошедших в Уфе выставок «Автотранспорт- 1999» и «Автотранспорт-2000».

ИТАР-ТАСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках