российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. 15 октября губернатор Тюменской области Сергей Собянин встретился в Москве с представителями АО «Газпром»

Москва. 15 октября губернатор Тюменской области Сергей Собянин встретился в Москве с представителями АО «Газпром». Сергей Собянин и руководство компании обсудили ход подготовки проекта Соглашения о сотрудничестве между администрацией Тюменской области и АО «Газпром». По информации пресс-службы губернатора Тюменской области, подписание документа назначено на 30 октября 2001 г. в Тюмени.

Готовящийся документ будет направлен на обеспечение стабильности социально-экономического положения региона, а также развития сырьевого и экономического потенциала газодобывающей компании.

Соглашение определит направления развития отношений между предприятиями Тюменской области и АО «Газпром», его дочерними обществами, организациями. Согласно статьям соглашения, стороны будут производить взаимный обмен интересующей их информацией. Акционерное общество будет предоставлять областной администрации сведения относительно своей текущей деятельности на территории Тюменской области, а также делиться планами на будущее.

Совместно предполагается решать вопросы подготовки и реализации проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, газификации населенных пунктов и предприятий, внедрения совместных программ развития энергосбережения. Отдельными пунктами будут отмечены программы развития производства конкурентоспособной по качеству и ценам продукции для удовлетворения потребностей населения Тюменской области, а также программы в области социальных гарантий, защите работников Газпрома, их пенсионному обеспечению и социальному страхованию.

Стороны совместно намерены разработать механизм предоставления дочерним обществам и организациям АО «Газпром» отсрочки по оплате налогов в областной бюджет. Газовая же компания, в свою очередь, обязуется совместно с АО «Тюменские моторостроители» разработать и реализовать на базе АО “Газтурбосервис” программу капитального ремонта и сервисного обслуживания газотурбинных двигателей и газоперекачевающих агрегатов, компрессорных станций магистральных газопроводов.

Всего проект соглашения содержит 26 статей. И каждая из них – решение проблемы конкретного предприятия, отдельной группы людей.

Самотлор–Экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках