российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Сегодня Председатель Госсовета Игорь Семенов на пресс-конференции дал оценку конфликту вокруг ГТРК «Удмуртия»

Ижевск. Сегодня Председатель Госсовета Игорь Семенов на пресс-конференции дал оценку конфликту вокруг ГТРК «Удмуртия». По мнению Семенова, вопрос о прекращении контракта генерального директора ГТРК Александра Ушакова перерос в политический скандал, однако для этого не было никаких оснований.

В начале октября в ходе консультаций Председателя Правительства УР Юрия Питкевича с главой ВГТРК Олегом Добродеевым было достигнуто соглашение о том, что руководитель местной телекомпании будет назначен по согласованию с республиканскими властями. Семенов заявил, что позднее Добродеев нарушил договоренности, в связи с чем назначенный исполняющим обязанности директора ГТРК Сергей Никитин не был допущен на свое рабочее место. «Мы соблюдали все положения подписанных ранее соглашений», - сказал Семенов и привел в пример статистику финансирования ГТРК. В нынешнем году на текущие расходы телерадиокомпании из республиканского бюджета было выделено 20 миллионов, из федерального – 14 миллионов рублей. «Как на фоне такой арифметики не учитывать мнение республики, мне непонятно», - заявил спикер.

Игорь Николаевич также сказал журналистам, что после выборов процедуру назначения директора ГТРК предполагается провести следующим образом: республиканские власти представят на согласование руководству холдинга ВГТРК свои кандидатуры, а Москва, в свою очередь, выберет из них наиболее приемлемую. Кстати, три кандидата уже представлены на согласование. «Вариант с назначением на эту должность человека не из республики полностью исключен», - считает глава парламента.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках