российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. В поселке Сетово в строй действующих вошла современная АТС на 50 номеров, а жители поселка Надцы имеют теперь телефонную сотовую связь

Тюменская область. В поселке Сетово в строй действующих вошла современная АТС на 50 номеров, а жители поселка Надцы имеют теперь телефонную сотовую связь. Это стало возможным благодаря финансовой помощи областной администрации, которая на развитие телефонной связи в Тобольском районе выделила в этом году более 300 тысяч рублей.

До прихода новой команды к руководству Тюменской области и Тобольского района плохая телефонная связь была долгие годы для селян самой больной проблемой. В некоторых населенных пунктах единственным средством связи служили слабенькие радиостанции устаревшего образца.

Как заверил новый глава администрации Тобольского района Александр Решетников, положительные изменения в жизни объединенного муниципального районного образования будут происходить теперь не только в сфере связи, но и в строительстве дорог, в капитальном строительстве, растениеводстве и в рыбоводном промысле. В 2002 году 40 процентов от районного бюджета будет выделено на образование.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках