российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 17 октября в Ханты-Мансийске начался судебный процесс по факту убийства прокурора округа Юрия Бедерина. На скамье подсудимых трое подозреваемых – возможные организатор преступления Змановский, исполнители Козин и Рабаданов.

Всем подсудимым предъявлено обвинение по четырем статьям: посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование; убийство совершенное гражданским лицом по предварительному сговору или организованной группой, убийство из корыстных побуждений или по найму, а так же незаконное приобретение, сбыт, перевозка, ношение, хранение оружия. Защищают подсудимых четыре адвоката. Не смотря на то, что процесс был объявлен открытым, федеральный судья Евгения Дидковская удалила из зала всех журналистов в момент начала судебного следствия, объяснив свое решение тем, что представители СМИ мешают работе суда. По словам Дидковской, журналистов запустят в зал только на оглашение приговора. Предположительно судебное разбирательство продлится несколько недель.

СИА–ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках