российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. С начала этой недели в Перми стремительно уменьшается число транслируемых телеканалов

Пермь. С начала этой недели в Перми стремительно уменьшается число транслируемых телеканалов. С понедельника прекратили свое вещание на Пермь каналы MTV и АРТ, ретранслируемые «Уралсвязьинформом». Как сообщили в областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ), эти каналы отключены за долги компании-ретранслятора перед ОРТПЦ. Эти каналы вновь появятся в эфире после соответствующих проплат.

С этой недели исчез из телеэфира канал «Дарьял-ТВ», вещание которого в Перми осуществляла телекомпания «Т8». Канал отключен по просьбе руководство канала, однако передатчик «Дарьял-ТВ», по-прежнему находится ОРТПЦ. Не исключено, что на этой частоте в Перми появится какой-то новый канал. Из-за неуплат ОРТПЦ дважды отключал вещание «Детского проекта» (ТВ7), однако сейчас финансовые проблемы решены и «ДП» вновь в эфире.

По словам инженеров Пермского ОРТПЦ самым злостным неплательщиком является канал ОРТ и его московское руководство, однако его отключение по ряду понятных соображений не производится.

Сегодня на телеэкранах пермяков можно увидеть только 12 каналов из 16 транслируемых ранее.

Регион–Информ–Пермь

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках