российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Генеральному директору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову вручили одну из высших государственных наград Беларуси – Орден Почета за большой личный вклад в развитие экономических связей между Россией и Беларусью

Ханты-Мансийский АО. Генеральному директору «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову вручили одну из высших государственных наград Беларуси – Орден Почета за большой личный вклад в развитие экономических связей между Россией и Беларусью. С этой наградой в Сургут приехал чрезвычайный и полномочный посол республики Беларусь Владимир Григорьев.

Он передал слова благодарности президента республики Александра Лукашенко всему коллективу «Сургутнефтегаза», в котором республика видит одного из основных, а главное, надежных поставщиков нефти в Беларусь.

Эта награда по-белорусски называется - Орден Пашаны и означает – Орден Благодарения, и награда, которую вручают в знак благодарности человеку, которого в Беларуси хорошо знают и высоко ценят.

Владимир Богданов отметил, что «Сургутнефтегаз» будет и впредь развивать сотрудничество с республикой Беларусь, как в плане поставок нефти, так и закупок у белорусской стороны техники, оборудования, материалов. Недавно, отметил руководитель «Сургутнефтегаза», было подписано соглашение о поставках в Беларусь в следующем году 10 млн. тонн нефти.

СИА–ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках