российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В городе Нефтеюганске объявился террорист местного масштаба

Ханты-Мансийский АО. В городе Нефтеюганске объявился террорист местного масштаба. Городская школа № 7 была закрыта на карантин после того, как десятки детей и преподавателей начали одновременно жаловаться на зуд и сильную головную боль. Были госпитализированы шестеро школьников, с высокой температурой, сыпью и насморком. Их состояние оценивается как среднетяжёлое.

Как сообщает РИА «Новости» в ходе следствия выяснилось, что в прошлый понедельник 17-летняя ученица и её приятель решили пошутить. Девушка рассыпала в школе порошок из спичечного коробка, который дал ей парень. Через несколько часов учащиеся начали обращаться в медпункт.

Срочно на место происшествия были вызваны работники милиции, ФСБ, санэпидемстанции, гражданской обороны, врачи. Школу закрыли, продезинфицировали. В среду ее открыли, однако через несколько часов в медпункт снова стали обращаться ученики и педагоги с прежними жалобами.

Сейчас занятия отменены, медицинская комиссия проводит обследование всего коллектива школы. «Шутник», передавший ученице коробок с неизвестным содержимым, выявлен - это рабочий одной из строительных организаций Нефтеюганска.

Что за порошок находился в коробке, который парень хранил год в своем гараже, пока не установлено. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Школа и родители пострадавших детей подают иск на «шутника» и семью ученицы.

Магнолия ТВ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках