российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Председатель Союза промышленников Курганской области Анатолий Чернов обратился к губернатору Олегу Богомолову с посланием, в котором говориться, что директора предприятий области чрезвычайно обеспокоены изменениями тарифов

Курган. Председатель Союза промышленников Курганской области Анатолий Чернов обратился к губернатору Олегу Богомолову с посланием, в котором говориться, что директора предприятий области чрезвычайно обеспокоены изменениями тарифов. Их заставляют свертывать производство, уводить бизнес в соседние области, увольнять персонал.

К примеру, на комбинате «Синтез», как заявил его генеральный директор Виталий Пшеничников, рост энерготарифов на 30% повысил цену изделий, а предприятие целиком работает на международный рынок лекарств. На комбинате еще до 1 сентября сократили численность работников на 450 человек, а до конца года при таком росте затрат на энергию будут вынуждены высвободить 2500 человек, свернув весь процесс биосинтеза. Причина - ценовая не конкурентоспособность продукции. Промышленники требуют пересмотра резко возросших тарифов на электроэнергию и отставки руководства Региональной энергетической комиссии.

Гриф–Медиа

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках