российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. На заседании правительства подведены итоги социально-экономического развития области за 9 месяцев 2001 года

Челябинская область. На заседании правительства подведены итоги социально-экономического развития области за 9 месяцев 2001 года. Объем производства за 9 месяцев 2001 года составил 121,9 миллиарда рублей. Рост объема производства, по сравнению с соответствующим периодом 2000 года, составил почти 6 процентов.

В течение года комитет по экономике планирует увеличить рост еще на 5-6 процентов. А в общем, дается прогноз роста примерно 112 процентов, по сравнению с 2001 годом. По словам председателя комитета по экономике Челябинской области Владимира Дятлова, за 9 месяцев улучшились показатели в черной и цветной металлургии, в топливной, лесной и деревообрабатывающей промышленности. Снизился объем производства на Челябинском металлургическом заводе, на Златоустовском металлургическом заводе, на Челябинской швейной фабрике, в Центре пищевой индустрии «Ариант», на государственном предприятии «Казак Уральский» и на некоторых других предприятиях Челябинска и области.

Объем инвестиций за 9 месяцев 2001 года составил 20,8 миллиардов рублей, что, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составит прирост 26 процентов. Всего введено в эксплуатацию в Челябинской области 341,1 тысячи квадратных метров жилого фонда (хорошие показатели в Еманжелинске, Катав-Ивановске, Кизильском районе, однако, небольшие - в Миассе, Чебаркуле, Верхнем Уфалее, Сатке). Особо было выделено докладчиком Владимиром Дятловым то, что показатель заработной платы в Челябинской области является самым высоким в Уральском округе. Рост среднего показателя реального дохода населения, однако, небольшой - 9 процентов, но это только потому, что в Челябинской области очень небольшой уровень пенсий, пособий и стипендий. Меньше стал и уровень безработицы.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках