российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Празднование Дня города в этом году пройдет под лозунгом неупотребления спиртных напитков и пива

Екатеринбург. Празднование Дня города в этом году пройдет под лозунгом неупотребления спиртных напитков и пива. По крайней мере, об этом во вторник заявил вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев. Представители мэрии намерены в День города вновь прибегнуть к жестким мерам борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя горожанами. Эта практика была впервые опробована городскими властями в День молодежи 23 июня.

Поскольку запретить продажу алкоголя, в том числе и пива, городские власти не вправе, мэрия намерена обратиться к владельцам торговых точек с просьбой не продавать в местах проведения массовых мероприятий крепкие спиртные напитки и пиво, ограничась продажей еды и минеральной, газированной воды.

Что касается уборки мусора во время Дня города, то в этом году впервые планируется создать рабочие бригады, которые займутся сбором мусора непосредственно в день торжеств, а не на следующий день после проведения праздника. Для этого из бюджета праздника предполагается выделить дополнительные средства. Помимо этого, на всех праздничных площадках будет установлено максимальное число мусорных контейнеров.

Возможно, в этом году решится проблема нехватки общественных туалетов, повторяющейся из года в год. В День города Управление благоустройства традиционно разместит три туалета в центре города. Кроме того, каждый организатор праздничных площадок должен позаботится о наличии туалетов. Такое обязательное условие выставил оргкомитет по празднованию Дня города. Также, по словам вице-мэра Михаила Матвеева, будут задействованы все имеющиеся в городе биотуалеты.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках