российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Председатель Государственного собрания Башкирии Константин Толкачев и заместитель руководителя администрации Президента РФ Дмитрий Козак накануне на рабочей встрече в Москве договорились о создании двухсторонней рабочей группы по подготовке окон

Башкирия. Председатель Государственного собрания Башкирии Константин Толкачев и заместитель руководителя администрации Президента РФ Дмитрий Козак накануне на рабочей встрече в Москве договорились о создании двухсторонней рабочей группы по подготовке окончательного варианта Договора Российской Федерации и Республики Башкортостан «О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти Башкирии».

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии, встреча прошла в рамках реализации достигнутых в апреле текущего года на встрече Президента РФ Владимира Путина с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым договоренностей о подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в текст договора. Состав рабочей группы уточняется.

Договор Российской Федерации и Республики Башкортостан «О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий...» был подписан бывшим Президентом РФ Борисом Ельциным и президентом Башкирии М.Рахимовым 3 августа 1994 года. 3 ноября 2000 года по решению депутатов Госсобрания Башкирии он включен в текст Конституции республики.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках