российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В понедельник губернатор Челябинской области Петр Сумин побывал на Челябинском металлургическом комбинате – ОАО «Мечел»

Челябинск. В понедельник губернатор Челябинской области Петр Сумин побывал на Челябинском металлургическом комбинате – ОАО «Мечел». Ко Дню металлурга в кислородно-конверторном цехе предприятия подготовлен к пуску в эксплуатацию новый агрегат комплексной обработки стали (АКОС). Губернатор в сопровождении руководства «Мечела» присутствовал на церемонии запуска АКОСа.

По сообщению пресс-службы губернатора, новый агрегат обошелся предприятию втрое дешевле зарубежных аналогов. АКОС был построен собственными силами комбината. Стоимость нового агрегата составила порядка 150 миллионов рублей, годовой экономический эффект от его внедрения оценивается в 68,2 миллиона рублей, срок окупаемости проекта 16 месяцев.

П.Сумин также принял участие в церемонии закладки памятной капсулы в фундамент машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) в прокатном переделе «Мечела». На залитом фундаменте губернатор установил репер – металлический знак, символизирующий начало строительства. Через новый агрегат в перспективе пойдет сталь «большого потока», выплавленная в кислородно-конверторном цехе – это один из важнейших объектов программы технического перевооружения комбината.

Накануне профессионального праздника губернатор поблагодарил металлургов за их нелегкий труд, который во многом определяет благополучие Челябинской области, сообщает пресс-служба главы области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках