российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Контрольное управление Президента РФ закончило проверку Курганской области

Курган. Контрольное управление Президента РФ закончило проверку Курганской области. 16 июля уральский полпред Петр Латышев встретится с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым. Руководители округа и области обсудят итоги встречи полпреда Петра Латышева с российским премьером Михаилом Касьяновым по проблемам Зауралья, разработку антикризисной программы и результаты ряда проверок деятельности органов исполнительной власти Курганской области, сообщает Страна.Ру.

Итоги проверок неутешительны. По сообщению «Уралинформбюро», Контрольно-ревизионное управление Минфина РФ в Курганской области выявило в Зауралье финансовые нарушения с использованием бюджетных средств на сумму в 421,5 миллиона рублей. В частности, федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды в результате незаконного и нецелевого использования потеряли 94,6 миллиона рублей.

Массовый характер в Курганской области приобрело нецелевое использование средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю. За два последних года зауральские муниципалитеты не по назначению потратили около 60 миллионов рублей.

По мнению КРУ, финансовой дисциплиной не отличается и губернатор Олег Богомолов. В 2001 году по его распоряжению «Курганавтодору» на финансирование дорожного хозяйства было перечислено 86,3 миллиона рублей. Управление федерального казначейства по Курганской области выполнило это распоряжение без документов, подтверждающих объемы выполненных работ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках