российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В среду, 17 июля, работники ЗАГСа Чкаловского района Екатеринбурга зарегистрируют брак девяти осужденных мужской исправительной колонии №10 и их невест, которые специально приедут в исправительное учреждение на торжественную церемонию

Екатеринбург. В среду, 17 июля, работники ЗАГСа Чкаловского района Екатеринбурга зарегистрируют брак девяти осужденных мужской исправительной колонии №10 и их невест, которые специально приедут в исправительное учреждение на торжественную церемонию. Свадьба пройдет в комнате для свиданий. Поздравить молодых приедет и Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, вручит им подарки. Об этом АЭН сообщил пресс-секретарь уполномоченного Виктор Вахрушев.

Сейчас руководство колонии оформляет пропуска для родных и близких новобрачных, которые приглашены на свадьбу.

Для работников ЗАГСа такие выезды за колючую проволоку – дело обычное, хотя и хлопотное. Ежеквартально в колонии №10 регистрируют заключение брака 5-8 пар. Раньше процедура оформления была проще. В связи с изменением российского законодательства сейчас обязательно требуется заверять все данные осужденного у нотариуса, а не у начальника колонии, как прежде. На это требуется и время, и деньги.

Обычно такие церемонии проходят не столь пышно как в районном ЗАГСе, но тоже торжественно, с маршем Мендельсона, обменом обручальными кольцами. Невесты иногда приходят на регистрацию брака в колонии в красивых свадебных платьях, да и кавалеры преображаются.

Как сообщили в ЗАГСе Чкаловского района, сейчас работники готовят документы еще одной невесты из области, поэтому возможно, что завтра будет зарегистрировано 10 браков. Половина супружеских пар – екатеринбуржцы, остальные жители Свердловской области. Штамп о регистрации брака женихам поставят не только в паспорт, но и в уголовное дело. Из мест заключения они выйдут людьми семейными.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках