российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Очередное ЧП в российской армии – на Еланском полигоне 10 июля застрелился девятнадцатилетний солдат-срочник Михаил Шалапугин, призванный из Вологодской области

Свердловская область. Очередное ЧП в российской армии – на Еланском полигоне 10 июля застрелился девятнадцатилетний солдат-срочник Михаил Шалапугин, призванный из Вологодской области. По данным военкомата Вологодской области, Шалапугин был призван в конце мая этого года и направлен в учебную часть Еланского гарнизона. Новобранец прослужил чуть больше месяца.

Получив оружие, новоиспеченный солдат использовал его для сведения счетов с жизнью. Тело погибшего сегодня было доставлено на родину. Мотивом самоубийства, скорее всего, послужило то, что молодой человек не смог адаптироваться к новым условиям.

Родным солдата будет выплачена компенсация от Минобороны, сообщил военный комиссар Вологды Николай Малышев.

По данным пресс-службы ПУрВО, ежегодно на Еланском полигоне происходит 1-2 ЧП, результатом которых становится смерть военнослужащих. Так, например, в ноябре прошлого года вследствие разрыва снаряда в дуле танка Т-72 погибло три солдата-срочника. Причиной ЧП стал некачественный боеприпас.

Нынешнее происшествие стало первым в этом году. Прокуратура ПУрВО продолжает расследование данного инцидента. Не исключено, что командиры солдата будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках