российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Судьба одного из крупнейших в стране производителей авиационных двигателей – АО «Пермские моторы» – зависит от российского правительства

Пермь. Судьба одного из крупнейших в стране производителей авиационных двигателей – АО «Пермские моторы» – зависит от российского правительства. Как заявил накануне губернатор Пермской области Юрий Трутнев, правительство должно определится, будет ли авиастроение приоритетной отраслью. Если да, то у «Пермских моторов» при любом собственнике будет мало конкурентов в стране. Если отечественное авиастроение не будет поддержано, то судьба предприятия будет непростой.

Комментируя возможность перехода пакета акций «Пермских моторов» от Интерроса к американской фирме «Прат энд Уитни», Юрий Трутнев заявил, что эта компания единственная занималась инвестициями в пермское предприятие. Для урегулирования взаимоотношений губернатор направил предложение американской компании заключить соглашение о сотрудничестве, где согласовать объем инвестиций.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках