российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В среду в Ханты-Мансийске пройдет заседание Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту

Ханты-Мансийский АО. В среду в Ханты-Мансийске пройдет заседание Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту. В ходе заседания председатель Военно-врачебной комиссии военного комиссариата округа Евгений Юровских сделает доклад об организации взаимодействия военных комиссариатов округа с органами государственной власти и общественными организациями в профилактике наркомании и СПИДа.

На заседании будет проанализирована работа аналогичных комиссий при администрациях муниципальных образований автономного округа, в том числе Нягани и Нижневартовска, сообщает пресс-служба губернатора. В Нягани за последние два года темпы прироста числа лиц, злоупотребляющих наркотиками, снизились. На учёте в наркологическом отделении не состоит ни одного несовершеннолетнего больного наркоманией.

В Нижневартовске и районе, по состоянию на 10 июля текущего года, зарегистрировано 579 ВИЧ – инфицированных. Показатель заболеваемости составил – 242,65 на 100 тысяч населения, в том числе– 34,79 в 2002 году. Анализ эпидемического процесса показывает, что в городе и районе темпы прироста больных СПИДом замедляются.

Основой профилактики СПИДа в муниципальных образованиях является городская целевая программа «Анти-СПИД» на 2000-2005 годы, которая реализуется за счёт средств федерального, окружного, муниципального бюджетов, а также Фонда обязательного медицинского страхования.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках