российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В пригороде Екатеринбурга зафиксирован массовый падеж скота

Екатеринбург. В пригороде Екатеринбурга зафиксирован массовый падеж скота. Как сообщили в городском у правлении по делам ГО и ЧС, во вторник в поселке Мичуринский возле совхоза «Свердловский» было обнаружено пять трупов лошадей. При проверке информации выяснилось, что до этого в том же районе умерли еще три лошади. Прибывшие на место специалисты санэпидемстанции заподозрили сибирскую язву.

Однако, тесты на наличие этой болезни у погибших лошадей дали отрицательные результаты, сообщила начальник управления ветеринарии города Екатеринбурга Любовь Бузанова.

Что касается самого случая массового падежа скота, то специалистам-ветеринарам удалось выяснить, что лошади, вероятнее всего, сначала были украдены, а потом загнаны. Смерть скота произошла примерно сутки – двое назад.

В качестве дополнительной рабочей версии разрабатывается то, что лошади задохнулись в тесном помещении или кузове машины, после чего от животных избавились, выбросив трех из них в карьер, а четырех – на поле совхоза «Свердловский» у поселка Мичуринский. Здесь погибшие животные и были случайно обнаружены.

В данный момент, по словам Л.Бузановой, практически всех лошадей удалось машинами предприятия «Спецавтобаза» вывести с поля и из карьера на специальный скотомогильник. Трупы животных будут утилизированы. Землю на месте обнаружения скота продезинфицируют.

Кроме того, милиция и управление ветеринарии Екатеринбурга разослали по всем близлежащим от места происшествия хозяйствам информацию о произошедшем и просьбу всем, у кого пропали лошади, сообщить об этом факте в милицию. Возможно, таким образом удастся обнаружить настоящего хозяина погибшего скота. По предварительной и еще непроверенной версии, лошади были украдены у фермера Толянова.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках