российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Службой сбыта ОАО «Тюменьэнерго» вновь подготовлен список предприятий подлежащих отключению за неуплату

Тюмень. Службой сбыта ОАО «Тюменьэнерго» вновь подготовлен список предприятий подлежащих отключению за неуплату. В него вошли свыше 50 предприятий Тюменского региона. В основном это юг области: Тобольский, Тюменский и Ишимский районы. Особого внимания заслуживает МУП «Энерго-Тобольск», обеспечивающее теплом и горячей водой жителей Тобольска. На сегодняшний день это предприятие задолжало энергетикам около 80 миллионов рублей.

Хотя отпуск ему тепловой энергии был прекращен еще в апреле, до 5 июля предприятие не проявляло никакой заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с Тюменьэнерго. 5 июля тобольчанами был предложен график поэтапного погашения задолженности. Однако энергетики были вынуждены отклонить его: реализация этих предложений по срокам оплаты не позволит ОАО «Тюменьэнерго» своевременно профинансировать ремонтную кампанию и подготовить энергооборудование к новому отопительному сезону. И, как результат, «Тюменьэнерго» не сможет гарантировать надёжную и бесперебойную поставку энергоресурсов Тобольску. Со своей стороны «Тюменьэнерго» выступило с встречным предложением к МУП «Энерго-Тобольск»погасить всю задолженность до 1 сентября 2002 года.

Телекомпания ТРТР

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках